Как нестандартно провести опрос покупателей?

    • 0
  • Не хочется быть навязчивыми, но нужно опросить первых покупателей на предмет - всё ли их устраивает в обслуживании, ассортименте, интерьере. Как нестандартно провести опрос покупателей?

  • Ответы

      penemumop Активный участник Чт, 08/12/2010 - 09:52
      Как нестандартно провести опрос покупателей?

      • 0

      Как нестандартно провести опрос покупателей?

      ответ: Вам это не нужно, Уважаемая хозяйка магазина!

      Ответ на все вопросы Вы получите через пару месяцев глядя в отчет, а точнее ТОВАРНЫЙ И ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОКИ. Там сразу будет все ясно, и какой товар необходим покупателю и многое другое.

      Интерьер, обслуживание? - интерьер - это на Ваш вкус - это Ваша Личная индивидуальность. Мнение других - это пересолить суп.
      Обслуживание? Висит же книга жалоб... да и видеонаблюдение позволит Вам разумно расходовать свое время на изучение Поставленных Вами вопросов!

      Удачного Вам начинания!:) Умничка.

      С уважением.
      penemumop

      qwass аватар
      qwass Вс, 08/15/2010 - 14:05
      Опрос покупателей

      • 0

      Я бы предложила покупателем ответить на тестирование. Составила бы список вопросов, а за прохождение теста вручала какой-нибудь поощрительный приз. Таким образом, у вас ответы, а у покупателя призы. И все довольны. Плюс ко всему, «сарафанное» радио никто не отменял и покупателей прибавится.

      Exxsel Пнд, 08/16/2010 - 21:42
      Как нестандартно провести опрос покупателей?

      • 0

      Объективно никак.
      Так уж устроен человек, что правду все равно не скажет.
      И причин почему он соврал, тоже не сможет сформулировать.
      А вот скрытое наблюдение мне кажется это выход.
      Если есть возможность постойте за прилавком сами, так получите информацию из первых рук.

      Посоветую методику "Тайного покупателя" попросите своих знакомых, друзей сделать покупку и сообщить Вам о своих впечатлениях.
      Как обслужили, как разговаривали.
      Будьте осторожны.Знакомые и друзья из разных побуждений могут тоже соврать.
      Чтоб нивелировать эти "показания" попросите сделать визиты в несколько магазинов, не раскрывайте свое инкогнито ( не озвучивайте, что это Ваш магазин).
      Если есть возможность-пусть делают такие визиты регулярно.

      Таких "тайных покупателей" кстати за небольшой бонус можно найти и среди ваших клиентов.

      Линия доверия.
      Покупатель сообщает о недостатках, в обмен получает небольшой бонус.
      Чревато внутренним сопротивлением персонала.Так что с этим аккуратнее.

      littleMissShy аватар
      littleMissShy Ср, 08/18/2010 - 15:05
      Как нестандартно провести опрос покупателей?

      • 0

      Вариант 1: просто предлагать покупателям пройти опрос и получить скидку сколько-то процентов на приобретаемые вещи.
      Вариант 2: во многих магазинах существуют дисконтные карты, которые можно приобрести за совсем небольшие деньги. Если Вы планируете нечто подобное, прошедшим опрос можно выдавать эти карты бесплатно.

      BlackJack1989 Сб, 08/28/2010 - 00:43
      Простые истины

      • 0

      За "спасибо" никто опрос пройти не согласится, так что будьте готовы поощрить. Бонус должен быть мелким, но приятным - брелок/зажигалка/ручка и др. с логотипом Вашего магазина, или даже плитка шоколада. А сам опрос - недолгим, немудрёным и анонимным.

загрузка...
Магазин мебельных тканей. У нас куплю диван гарантия.