Как испечь тонкие блины?

    • 0
  • Очень люблю блины. Нравятся тонкие блины на всю сковороду. Только они у меня не очень получаются. Как испечь тонкие блины?

  • Ответы

      Варечка аватар
      Варечка Пнд, 10/31/2011 - 11:56
      Сковорода должна быть

      • 0

      Сковорода должна быть специальная, для блинов, а само тесто нужно сделать жидковатым. Оно лучше будет растекаться.

      flomaster аватар
      flomaster Пнд, 10/31/2011 - 12:38
      Когда делаете замес под

      • 0

      Когда делаете замес под блины, нужно побольше молока, а не муки, чтоб пожиже было. Ну и заливать на сковородку тонким слоем.

      Татьяна20 Втр, 11/01/2011 - 19:44
      Как испечь тонкие блины?

      • 0

      Я делаю блины так. На стакан просеянной муки добавляю щепотку соли, сахар по вкусу, смотря какие Вы хотите - сладкие или не очень. В муку добавляю три яйца, немного молока, столовую ложку подсолнечного масла. Все это тщательно размешиваю, чтобы не было комочков. Затем добавляю понемногу молоко и развожу тесто до состояния жидкой сметаны. Только не переборщите молока. Попробуйте первый блин и посмотрите, как он будет растекаться на сковороде. Тесто готово. Смазываю тряпочкой или бинтом, смоченным в растительном масле сковороду, и жарю. Готовые блины смазываю сливочным маслом. Попробуйте и приятного аппетита!

загрузка...